Жители города Моздока отпраздновали день «Семьи, любви и верности»

8 июля 2018 года на центральной площади города Моздока прошли праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности.
В большом праздничном концерте прозвучали поздравления с праздником от Главы города Моздока Таймураз Бураев и благочинного Моздокского церковного округа протоиерея Артемия Пономаренко. Традиционным стало торжественное чествование семейных пар, проживших в счастливом браке 60 и 50 лет. Юбилярам были сказаны тёплые слова признательности, поздравлений и вручены памятные подарки и цветы. Весь вечер творческие коллективы Моздокского района дарили свои песни, танцы всем гостям праздника и посвящали их памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, покровителей семейного счастья, любви и верности.
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности Администрацией местного самоуправления Моздокского района и благочинием Моздокского церковного округа были организованы различные игровые зоны.
В прилегающем к площади скверу были размещены тематические фотозоны: НАША Семья, любовь, верность, которые пользовались особой популярностью среди гостей праздника. Много внимания заняла анимационная площадка, где с детьми проводились игры, викторины, малышам наносили детский аквагрим.
В мастер-классе, проводимом детской библиотекой, каждый желающий мог составить из букв слова красивых поговорок и добрые пожелания моздокчанам. А запечатлеть это радостное событие все гости праздника могли в фото-зоне «НАША Семья».
Мастер класс по русским народным танцам и играм оказался очень активным. Красивые танцевальные движения народных танцев, которым обучали здесь же, танцевальный ручеёк и многое другое стало настоящим подарком для гостей и жителей города.
На арт – площадке «В гостях у Петра и Февронии» актёрами Моздокского районного дворца культуры была представлена сценка из жития святых.