Поздравление с юбилеем хиротонии отцу Артемию

Ваше Высокопреподобие, отец Артемий!

Дорогой наш батюшка!

Сердечно поздравляем Вас со знаменательным событием в Вашей жизни – юбилеем священнической хиротонии.

Ровно 20 лет назад Вы сподобились благодати священства, став добрым пастырем Христовой Церкви, отдающим силы и способности на служение Богу и людям. С тех пор Вы с кротостью и ревностью исполняете Ваши обязанности, удовлетворяя наши духовные потребности и наставляя нас и детей наших истинам христианской веры и нравственности, которым Вы учите нас не только словом, но и делом. Всегда благоговейно совершая Богослужения и Таинства, Вы вызываете в присутствующих молитвенное настроение и помогаете отрешиться от всего мирского и таким образом наглядно учите, как следует молиться.

Всей своей жизнью Вы, дорогой батюшка, являете многим образец для подражания. Благодаря Вам люди становятся добрее и терпимее друг к другу, стараются искупить свои грехи добрыми поступками. Со всеми радостями, печалями и болями души мы спешим под Ваш светлый свод, чтобы отогреть и «полечить» душу, внести частичку мира и благодати в свою жизнь. Благодаря Вам изменилась жизнь и судьба многих людей.

Молитвенно желаем Вам Божией милости, духовной радости, здоровья, мудрости, терпения, крепости духовных и телесных сил, столь необходимых в Ваших нелегких пастырских трудах, в Вашем служении на благо Святой Матери Церкви

Да умножит Всемилостивый Господь годы Вашего пастырства на нашем приходе, да благословит все Ваши труды и благие начинания, да ниспошлет Вам свои неизреченные милости и щедроты! Многая и благая Вам лета, отец Артемий!

Приход храма Успения Божией Матери г. Моздока.

22 августа 2019 г.